Главная » 2014 » Июнь » 3 » Столичный транспорт станет самым современным в Европе
12:35
Столичный транспорт станет самым современным в Европе
Новость на Newsland: Московский транспорт станет самым современным в Европе

В течение грядущих 2-х лет «Мосгортранс» планирует обновить весь наземный транспорт в городке. В итоге в Москве будет сотворена самая современная в Европе транспортная инфраструктура.

До конца сегодняшнего года в Москве на 80% будет обновлен подвижной состав. Прямо за этим произойдут и другие конфигурации в транспортной инфраструктуре, которые сделают ее самой современной в Европе.

В течение этого года в городке должны будут показаться приблизительно 900 новых автобусов и 70 трамваев. Это составит 80% всего подвижного состава. По словам главы департамента транспорта Максима Ликсутова, в городке уже на 65% подвижной состав обновлен. Большая часть единиц транспорта имеет года выпуска от 2010 г. и молодее.

На этот год запланирован также ремонт, восстановление и реконструкция около 60 км путей. Благодаря современным технологиям, прокладка и реконструкция путей не создаст жителям дискомфорта. Уровень шума и вибрации будет наименьшим.

В прошедшем году также были проведены некие работы по ремонту и реконструкции 17 км трамвайных путей. В это время были куплены 67 единиц транспорта, современных и комфортных. На маршрутах городка уже работают более 600 новых автобусов и 51 троллейбус с низким полом.

Не считая обычного для нас транспорта, в Москве будут курсировать двуэтажные поезда. Такая инновация ожидается к октябрю 2014 года. Данный транспорт на исходном шаге станет передвигаться от аэропортов к Москве и в оборотном направлении.

На неких маршрутах властями решено пустить ускоренное движение. Это коснется 2-ух участков на новеньком главном пути Москва - Химки. С недавнешнего времени в столичном регионе появился «Аэроэкспресс». Он занимается перевозками пассажиров электропоездами, относящимися к серии «Аэро». Число пассажиров на таком транспорте существенно возрастает, потому принято решение старенькые подвижные составы, которые еще остались на неких участках, поменять на современные электропоезда с большей вместимостью.

Просмотров: 1086 | Добавил: itemolhou | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: