Главная » 2014 » Май » 20

Новость на Newsland: FCC за свободное использование мобильных в самолетах

Глава американской Федеральной комиссии по связи (FCC) Джулиус Генэчовски направил в Федеральное управление штатской авиации (FAA) официальное письмо с просьбой позволить пассажирам "более свободно использовать планшеты, электрические ридеры и другие портативные устройства" во время авиаперелетов.

Как понятно, несколькими месяцами ранее в FAA была сформирована эксперная группа для исследования способностей пересмотра политики Управления в отношении разных мобильных гаджетов, так как в самолетах пассажиры все почаще употребляют телефоны и планшеты для общения вместе. К огорчению последних, представители FAA тогда заявили, что вопрос предоставления разрешения на "голосовую связь" в задачки данного исследования не заходит.

В письме же FCC, а именно, говориться об животрепещущих ... Читать дальше »

Просмотров: 458 | Добавил: itemolhou | Дата: 20.05.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Иран готов производить собственные RQ-170

Тегеран готов к запуску производства собственных беспилотников по эталону американских RQ-170 Sentinel, один из которых был перехвачен в 2011 году, сказал член парламентского комитета по государственной безопасности Аваз Хейдарпур.

По словам законодателя, выражения которого расположены на веб-сайте меджлиса, благодаря работе профессионалов Тегеран сейчас способен создавать копии беспилотных летательных аппаратов этого типа, передает ИТАР-ТАСС.

Как докладывала газета Взор, в пн Иран объявил, что расшифровка данных RQ-170 Sentinel завершена. Сведения о том, какая конкретно информация была получена, не раскрывались.

Напомним, информация о том, что южноамериканский беспилотный аппарат типа RQ-170 Sentinel, нарушивший воздушное место Ирана с восточного направления, был сбит иранскими силами ПВО, появила ... Читать дальше »

Просмотров: 487 | Добавил: itemolhou | Дата: 20.05.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: В Израиле тревожатся: русские летят

В Израиле боятся, что русские компании начинают предпродажную подготовку спутника "Канопус - В", предназначенного для картографирования, наблюдения за чрезвычайными ситуациями в режиме реального времени. Спутник способен передавать на землю качественные изображения определенных районов планетки, обнаруживать очаги лесных пожаров, фиксировать аномальные физические явления и тем помогать в прогнозировании вероятных природных катаклизмов.

Русские спецы по маркетингу, акцентирует внимание издание "Маарив", отыскали уникальный метод привлечь внимание к спутнику и вызвать особенный энтузиазм будущих покупателей. Они представили в качестве подтверждения свойства продукта снимки... базы ВВС ЦАХАЛа в пустыне Негева. Снимки, как отмечает "Маарив", очень высочайшего свойства. При этом это качество еще ... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: itemolhou | Дата: 20.05.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: ВМС США заказали разработку подлодки нового поколения

Командование судостроения и вооружения ВМС США (NAVSEA) заключило с подразделением Electric Boat компании General Dynamics договор на проектирование и создание стратегической атомной подводной лодки последнего поколения SSBN(X), которая в перспективе должна будет поменять подлодки типа "Огайо". Как докладывает Defense News, сумма сделки составила около 2-ух млрд баксов.

По оценке ВМС США, Electric Boat, расположенная в Гротоне в штате Коннектикут, является единственной компанией в стране, способной создать подводную лодку - подмену "Огайо". Договор с компанией подписан на условии компенсации издержек и выплаты фиксированного вознаграждения. Таким макаром, военные сумеют держать под контролем и оказывать влияние на ценообразование в процессе проектирования SSBN(X).

Как ожидае ... Читать дальше »

Просмотров: 501 | Добавил: itemolhou | Дата: 20.05.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Инженеры разработали новый 3D дисплей zSpace

Новые интерактивные 3D мониторы разработанные калифорнийскими инженерами могут выслеживать движения рук и глаз в режиме реального времени и позволят юзерам управлять виртуальными 3D объектами интуитивно понятным методом, докладывает zitata.org. Экран zSpace знаменует собой новый уровень реализма для автоматического проектирования, моделирования виртуальной действительности, и даже игр.

Нет колебаний, что 3D мониторы принесли уровень интерактивности и чувство погружения, что не было доступно с 2D мониторами. И всё же, будь то на небольшом телеке либо на большенном экране, иллюзия глубины далековато не полностью убедительна. Одной из обстоятельств этого будет то, что классические 3D мониторы могут имитировать бинокулярный параллакс - маленькая разница в перспективе, что мы лицезреем каждым глазом по отдельности, ... Читать дальше »

Просмотров: 418 | Добавил: itemolhou | Дата: 20.05.2014 | Комментарии (0)