Главная » 2014 » Май » 27
Новость на Newsland: Реализована оптическая

Испанские физики сделали наноразмерную антенну типа «волновой канал», работающую с оптическим излучением.

Конструкция «классического» варианта таковой антенны была предложена 2-мя японскими инженерами в 20-х годах прошедшего века. Устройство представляет собой набор расположенных параллельно железных частей: рефлектора, активного вибратора и нескольких пассивных вибраторов. Размеры частей и расстояние меж ними выбираются в согласовании с длиной волны.

Разработкой микроскопичного аналога «волнового канала» занималась группа учёных из Института Хиросимы, и около полугода вспять они показали опытнейший эталон антенны. «КЛ» докладывала об этом, отмечая, что такие устройства можно будет соединить с квантовыми точками.

Конкретно это и удалось сделать исследователям из Испании. Они получили несколько вариантов ан ... Читать дальше »

Просмотров: 1059 | Добавил: itemolhou | Дата: 27.05.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Предсказана новая форма углерода

Китайские физики предсказали хим структуру новейшей формы углерода - так именуемого Т-углерода. Работа ученых размещена в журнальчике Physical Review Letters, а кратко о ней пишет портал Science News.

Хим элемент углерод известен ученым в виде нескольких аллотропных модификаций - обычных веществ, составленных из атомов этого элемента и отличающихся по структуре и хим свойствам. Более всераспространенные природные аллотропные модификации углерода - это алмаз и графит, а в последние годы в лаборатории были также получены линейные карбины, углеродные нанотрубки, фуллерены и графен (его создатели - ученые русского происхождения Андрей Гейм и Константин Новоселов удостоились в 2010 году Нобелевской премии).

Для получения новейшей аллотропной модификации углерода ученые поменяли каждый атом в решетке алмаза на пирамидку (тетраэдр) из 4 ... Читать дальше »

Просмотров: 965 | Добавил: itemolhou | Дата: 27.05.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Как увеличить эффективность вашего пребывания в Интернете в три раза

Помните старенькый смешной рассказ про мастера, выставившего счет на 1000 рублей за собственный один удар молотком? - ценится не сам удар, а познание куда и как лупить! Так и веб - он дает способности и заработка и поиска новейшей инфы, а создается воспоминание, что ты все бьешь и бьешь, а результата нет никакого…

Для исправления таковой ситуации я предлагаю пользоваться несколькими практическими советами по повышению эффективности вашего Веба.

Самый 1-ый и принципиальный совет - до того как надавить кнопку «Connect» задумайтесь, а для чего вы на данный момент идете в веб, что конкретное вы планируете сделать и как вы это будете использовать в предстоящем. Принцип красноватого командира «Сначала ввяжемся в бой, а там видно будет» тут не работает - сеть затягивает и каждый последующий шаг в правил ... Читать дальше »

Просмотров: 923 | Добавил: itemolhou | Дата: 27.05.2014 | Комментарии (0)