Главная » 2014 » Январь » 22 » Электрика в частном доме, начинаем делать самостоятельно
23:37
Электрика в частном доме, начинаем делать самостоятельно
В проекте схемного заключения такая проводка в своем доме не особо не выделяется от проводки обыкновенной городской квартиры. Разница исключительно в том, что в  жилище случается некоторое количество этажей, и это надо(надобно) учесть. Плюс включение от различных «источников. Если квартира подключается к электроснабжению от щита, размещенного в подъезде жилища, то личный жилище подключается от столба полосы электропередач либо силовым кабелем от районного трансформатора. Принцип же «разводки» снутри жилья остается одинаковым.
Организационные вопросы при включении жилища к сети

Используйе в своей работе только качественный материал, который позволит вам достойно выполнить работу. Муфты POLT зарекомендовали себя как надежный продукт, сделанный профессионалами для профессионалов. Муфты POLT надежно защитят электропроводку в доме или квартире.

До того как приступить конкретно к электромонтажным работам, идет по стопам решить организационные вопросы:

1. Нужно наверняка найти количество «потребителей» электричества. К ним относятся розетки и осветительные приборы. Также надо(надобно) принять к сведению все механизмы, агрегаты, которые требуют персонального включения, а не «запитки» от розетки. Это рассчитывается раздельно для любого здания. При этом идет по стопам учесть и то, что если сейчас из бытовых устройств на кухне стоит только один морозильник, то завтра их там имеет возможность стоять уже 2. Позже, может быть, захочется приобрести и кухонный комбайн. Другими текстами, надо(надобно) учесть и перспективу. Идет по стопам заблаговременно избрать место для выключателей, чтоб ими комфортно было воспользоваться;

2. Надо(надобно) заблаговременно найти места месторасположения устройств в комнатах. Где будет стоять телек, где – аквариум с подсветкой, в каких местах будут висеть люстры и бра. Нужно принять к сведению и надобность освещения вне жилища: крыльцо, двор. Может быть, потребуется установка внешней розетки (имеет возможность понадобиться);

3.Потом оформляется схема всей проводки личного жилища и выполняется расчет нужных материалов и их численности. Схема необходима непременно. Во-1-х, это гарантия того, что ничто не будет пропущено во время выполнения монтажных дел. Во-2-х, не все люди владеют гениальной памятью, и с течением времени что-нибудь будет и позабыто. В-3-х, схема всегда поможет в поисках неисправности в электросети, тем более если в это время будет отсутствовать «автор» и «исполнитель» электромонтажных дел.
Просмотров: 747 | Добавил: itemolhou | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: