Главная » 2013 » Декабрь » 1 » Форма прикуса зависит от питания
12:55
Форма прикуса зависит от питания
Форма прикуса зависит от питания

Зацитить себя и своих близких от угрозы соблюдая при этом все правовые нормы, бывает нелегко. Мы рады предложить вам законные средства самообороны которые помогут вам всегда оставаться вне опасности. На сайте http://tesakov.com можно ознакомится более детально с предлагаемой продукцией

Современные люди часто страдают скученностью зубов благодаря унаследованной от предков привычке к мягкой пище.

Ранее неоднократно выдвигались предположения, что различия формы костей черепа определяются климатическими условиями. Однако антрополог Норин фон Крамон-Таубадель из Кентского университета не без оснований полагает, что укорачивание и расширение челюстной кости связано не с местом проживания народа, а с его переходом от охоты и собирательства к сельскому хозяйству.

Действительно - с переходом на земледелие и скотоводство в рацион человека, помимо жесткого мяса и кореньев, вошли молочные продукты, хлеб и каши. На пережевывание такой пищи затрачивается меньше усилий - следовательно, общая нагрузка на челюсти существенно снижается. Теорию Норин фон Крамон-Траубель подтверждают и исследования на приматах: у особей, живущих в неволе, проблемы с прикусом встречаются гораздо чаще, чем у диких. Так что не огорчайтесь, если в ресторане вам подали жестковатый бифштекс - лишняя тренировка нашим изнеженным челюстям уж точно не повредит. Да и калорий на жевание затратите больше.

Интерес доктора фон Крамон-Таубадель к проблеме не праздный: ей и самой пришлось расстаться с четырьмя зубами для того, чтобы остальным хватило места.

Категория: Здоровье | Просмотров: 383 | Добавил: itemolhou | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: