Главная » 2013 » Декабрь » 1 » Кофе с молоком может оказаться калорийнее чизбургера!
12:56
Кофе с молоком может оказаться калорийнее чизбургера!
Кофе с молоком может оказаться калорийнее чизбургера!

Так, например, одна порция новинки от Starbucks - Эгг-ног Латте - содержит 9 чайных ложек сахара и 24 грамма насыщенных жиров, и «тянет» на 579 ккал, т.е. на целый обед.

В преддверии праздников многие сетевые рестораны и кофейни обновляют меню. Среди прочего предлагаются и специальные «рождественские» версии напитков. Некоторые из них по калорийности «переплюнут» любой гамбургер, поэтому худеющим следует очень внимательно отнестись к выбору.

Исследование, проведенное английской газетой Daily Mail, показало, что некоторые напитки, предлагаемые сетевыми кофейнями, содержат калорий ничуть не меньше, чем бутерброды из меню Макдоналдса. Так, например, одна порция новинки от Starbucks - Эгг-ног Латте - содержит 9 чайных ложек сахара и 24 грамма насыщенных жиров, и «тянет» на 579 ккал, т.е. на целый обед. Добавьте к этому кусочек шоколадного торта - и дневная норма калорийности перевыполнена. А ведь вы сегодня уже не только позавтракали, но и пообедали. И едва ли собираетесь отдать ужин врагу.

Кто-то из худеющих может решить, что, если чашка кофе по калорийности равна обеду, то ею можно при необходимости заменить обед. Тут-то и заключается самая главная «засада»: пустые калории плохо насыщают, а уж в жидком виде - и подавно. Выпив такое латте, мы уже через полчаса вновь готовы к гастрономическим подвигам на погибель фигуре и здоровью.

Поэтому, перекусывая в кофейне, старайтесь не обманывать себя: то, что подается под внешне безобидным названием «латте» или «капучино», скорее всего, является настоящей калорийной бомбой. Поэтому лучше всего запивать десерт черным кофе или обычным чаем.

Категория: Здоровье | Просмотров: 436 | Добавил: itemolhou | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: