Главная » 2013 » Декабрь » 7 » Образец микрочипа, который в дальнейшем можно будет применять в миниатюрном приборе для диагностирования рака, придумали канадские специалисты
15:49
Образец микрочипа, который в дальнейшем можно будет применять в миниатюрном приборе для диагностирования рака, придумали канадские специалисты

Они смогли одолеть проблемы, связанные с тем, что обыденные датчики не могли выявлять биомаркеры, находящиеся там в слабенькой концентрации в анализах онкологических нездоровых и снабдили чип нано-сетью, способной задерживать молекулы конкретного размера

ОТТАВА. /Игорь Борисенко/. Образец микрочипа, который в дальнейшем можно будет применять в миниатюрном приборе для диагностирования рака, придумали канадские специалисты из Института Торонто, Института Куинс в Кингстоне и Лазарета принцессы Маргарет в Торонто.

Они смогли одолеть проблемы, связанные с тем, что обыденные датчики не могли выявлять биомаркеры, находящиеся там в слабенькой концентрации в анализах онкологических нездоровых и снабдили чип нано-сетью, способной задерживать молекулы конкретного размера.

Датчик был в первый раз удачно применен для выявления рака простаты, а в дальнейшем у него появится возможность, мягко говоря, проводить биохимический тест, выявляя не только лишь наличие раковых клеток, хотя и тип ракового болезни, также его стадию.

Как рассказала корреспондентам управляющий плана доктор фармакологии и медицины Института Торонто Шана Келли, микрочип объемом с ноготь способен провести тест на протяжении 30 минут, на тот момент как в данный момент на такое изыскание требуется некоторое количество дней. Само-собой разумеется, известие о приобретенных канадскими специалистами результатах размещено в последнем номере журнальчика «Нейчур нанотекнолоджи».

«Работа врача Келли и ее служащих открывает возможность для нового, более оперативного и действенного с точки зрения расходов способа диагностики, который можно будет использовать повсеместно», - что в интервью телекомпании Си-Би-Си президент ВУЗа онкологических изысканий Онтарио Том Хадсон. Вообразите себе один факт о том, что кроме того, таковой прибор поможет докторам найти, как эффективен назначенный направление исцеления.

В данный момент микрочип находится в стадии доработки. В дальнейшем этот способ можно будет также использовать при диагностике заразных болезней, например, гриппа, считают исследователи.

Просмотров: 479 | Добавил: itemolhou | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: