Главная » 2013 » Декабрь » 1 » От правильного питания повышается коэффициент интеллекта
12:58
От правильного питания повышается коэффициент интеллекта

Качественное питание детей в течение первых лет жизни благотворно влияет на их коэффициент интеллекта.

Как показало исследование ученых из университета Аделаиды (Австралия), при правильном питании IQ (коэффициент интеллекта) детей растет, а при несбалансированном - снижается, причем эффект проявляется в течение нескольких лет. Такой результат получен на основании тестирования 7000 детей. У детей, находившихся на грудном вскармливании, а затем в возрасте 15-24 месяцев получавших достаточно овощей и фруктов, к 8 годам IQ вырос в среднем на 2 пункта. Напротив, у детей, которые регулярно потребляли конфеты, печенье, шоколад, чипсы и сладкие газированные напитки, IQ к этому же возрасту снизился в среднем на 2 пункта. Кроме того, более «умными» оказались дети, которые систематически ели пищу домашнего приготовления, а не полуфабрикаты.

Руководитель исследования Лайза Смизерс отмечает, что, хотя различие в результатах тестов у тех и других детей не так уж значительно, оно вполне достаточно для подтверждения взаимосвязи между питанием детей и их интеллектом. Впрочем, вполне возможно, что многие родители, которых не беспокоит качество питания детей, с той же беспечностью относятся и к их умственному развитию - поэтому дети, которые хуже питаются, и на вопросы тестов отвечают хуже.

Категория: Здоровье | Просмотров: 448 | Добавил: itemolhou | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 ASaivy  
0
Логистическая компания "ЛАЗУРИТ" - осуществляет доставку грузов из Китая "от двери до двери". Мы специализируемся на перевозках от 10 кг. до полных контейнерных грузов.

Даём своим клиентам решающее конкурентное преимущество.
Оптимизируем все внешнеэкономические процессы по всей цепочке поставок, уделяя особое внимание безопасности и скорости доставки товаров из Китая.

Услуги компании:
FCL – Полные контейнерные грузы из Китая,
LCL – Сборные грузы из Китая,
FTL – Полная загрузка грузовика в Китае,
LTL – Меньше, чем грузовой автомобиль,
4PL – Управление заказами с доставкой из Китая,
Выкуп товара в Китае (принимаем средства в руб. с НДС),
Таможенное оформление товаров,
Проектирование и оптимизация внешнеэкономической деятельности с Китаем.

<a href=https://lazuritllc.ru>Международная логистическая компания – ЛАЗУРИТ</a>

Имя *:
Email *:
Код *: