Главная » 2014 » Январь » 16 » Системы пожаротушения. Неотъемлемый атрибут коммерческого помещения
01:24
Системы пожаротушения. Неотъемлемый атрибут коммерческого помещения
Проблема возгорания различных складов относится к острым. Беспокойные анонсы с регионов слышны фактически раз в день. Не соблюдение мер пожарной защищенности, тем более в местах глобального скопления людей нередко приводит к огромным вещественным и человечьим потерям. И дело совсем не в какой то небрежности. Желание в очень маленький срок при наименьших инвестициях запустить объект в использование берет верх над наиболее ординарными человечьими эмоциями - собственная защищенность и самосохранение. Не соблюдение простых правил пожарной защищенности, несоблюдение порядка пожарной эксплуатации приводят к настолько грустным результатам. Помимо этого, далеко не крайнею роль в похожих остановках играет недоступность простых средств пожаротушения. Наиболее стоит направить акцент на то, что автономные системы пожаротушения могут помочь исключить таковой момент риска, как роль человека.

Непосредственно автоматика отвечает за моментальное обнаружение мест возгорания и подключение системы пожаротушения в самодействующем режиме. Не считая того, данная система вышлет сигнал к диспетчеру пожарной части о воспламенении на объекте. Автоматическая система пожаротушения рассчитана на мгновенную реакцию на возгорание и поболее абсолютное исключение моментов, через которые случается процесс горения (присудствие горючих веществ, наличие воздуха (либо, не вдаваясь в пространные рассуждения, приток нового воздуха), наличие высочайшей температуры).

Для качественной и надежной пожаробезопасности предлагаем обратить внимание на модуль газового пожаротушения. Гарантия и качество предлагаемой продукции, подтверждено многочисленными отзывами клиентов.

Родиной передовых систем самодействующего тушения пожара считают Японию. Только не следует путать автономные системы пожаротушения с електронными установками. Еще давно стационарные системы пожаротушения начали разрабатываться и применялись ранее. Как образец можно привести станцию для пожаробезопасности  Змеиногорского рудника (далекий 1770 год), система пожаротушения паром на Русско-Балтийском вагонном заводе (1879 год), спринклерная система самодействующего пожаротушения, которая в 1864 году была построена Гаррисоном Стюартом. Хотя наиболее безупречная система была разработана непосредственно в Японии. 
Просмотров: 644 | Добавил: itemolhou | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: