Главная » 2013 » Декабрь » 1 » Удержать вес после похудения действительно возможно
12:52
Удержать вес после похудения действительно возможно

Сбросить вес, а затем постепенно набрать его снова - обычное дело для большинства худеющих. Однако избавиться от лишних килограммов и остаться стройным - задача вполне реальная.

Это подтверждается статистическими данными, представленными доктором Грэхемом Томасом на 29-й ежегодной научной конференции Общества по проблемам ожирения во Флориде (США).

Очень немногие худеющие удерживают достигнутый вес в течение долгого времени, поэтому сама такая возможность считается очень проблематичной. Доктор Томас и его коллеги проанализировали данные из Государственного реестра контроля веса (NWCR) по пациентам диетологов, которые хотя бы в течение года сохраняют значительные похудательные результаты (13.6 кг и более).

Выяснилось, что сброшенный вес возвращается неравномерно: в первые годы после похудения - быстро, затем - медленнее. В течение 10 лет после похудения средний набор веса составляет примерно 8 кг, однако большинству похудевших (85.6%) все же удается сохранить 10-процентную разницу с исходным весом. Кроме того, оказалось, что мужчины с задачей поддержания веса справляются в среднем лучше женщин.

По мнению исследователей, в вопросах контроля веса худеющие излишне полагаются на судьбу, хотя на самом деле все зависит от них самих. По статистике NWCR, те, кому удается поддерживать вес, постоянно контролируют рацион (считают калории или порции, либо следуют коммерческим системам похудения), а также:

ограничивают потребление жира; взвешиваются по крайней мере раз в неделю; ежедневно завтракают; пользуются услугами общепита не чаще 3 раз в неделю (фастфуд - не чаще одного раза в неделю); придерживаются более или менее стабильного набора продуктов; не переедают за праздничным столом; проводят перед телевизором менее 10 часов в неделю; каждый день сжигают калории посредством физической нагрузки.

Категория: Здоровье | Просмотров: 408 | Добавил: itemolhou | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: