Главная » 2013 » Декабрь » 1 » Утренние перекусы вредят диете
12:55
Утренние перекусы вредят диете
Утренние перекусы вредят диете

Исследователи Центра онкологических исследований Фреда Хатчинсона (Fred Hutchinson Cancer Research Centre) выяснили, что сидящие на диете женщины, которые перекусывают между завтраком и обедом, меньше теряют в весе, нежели те, кто ничего не ест в этом временном промежутке.

Результаты этого эксперимента, проведенного Анни МакТиернан (Anne McTiernan) и длившегося почти год, показывают, что женщины, перехватившие бутерброд после завтрака, теряли на 4% от массы тела меньше, чем те, кто оставался верен диете до обеда.

В рамках большого эксперимента, призванного изучить влияние питания и физических упражнений на риск развития рака груди, ученые провели дополнительное исследование. В нем приняли участие 123 полных женщины в возрасте от 50 до 75 лет. Все они сидели либо только на диете, либо на диете с элементами физической нагрузки (они должны были заниматься по 45 минут 5 раз в неделю). Никаких рекомендаций по поводу того, можно ли устраивать себе перекусы между приемами пищи, женщинам не давали.

Испытуемые должны были записать время, частоту приема пищи и что они потребляли. Также они записывали процент полученных от жиров, клетчатки и фруктов с овощами калорий.

Исследование выявило интересный факт: женщины, которые устраивали перекусы чаще, чем 2 раза в день, отдавали предпочтение в основном овощам и фруктам, а потому в их организмах было больше клетчатки.

Другой эксперимент выявил, что чаще всего любители посидеть на диете перекусывают соленостями и «хрустяшками» - чипсами, орешками, крекерами, сладостями - печеньями, пирожными, а также фруктами и мороженым.

Источник: Mid-morning snacks sabotage diet

Категория: Здоровье | Просмотров: 397 | Добавил: itemolhou | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: