Главная » 2014 » Январь » 16 » Время - деньги. Истина для всех предпринимателей.
00:39
Время - деньги. Истина для всех предпринимателей.
Один писатель Мартти Ларни, иронизируя над способом жизни рядовых американцев, писал: "По улицам Нью-Йорка не принято ходить враскачку. Тут все случайные прохожие спешат куда-то успеть, ни на минуту не запамятывая, что время - средства. Похоже, впрочем, что практически у всех из их времени еще больше, чем средств". Тем писатель объективно подметил один из нестыковок, заложенных в традиционном изречении. На самом деле, понятия "время" и "средства" плотно взаимосвязаны, хотя неэквивалентны. Одно способно преобразовываться в другое, ноне само по себе, а за счет целенаправленного людского старания.  не все, далековато не любой из нас владеет искусством такового перевоплощения. Одни пеняют на нехватку средств, хотя не знают, как уничтожить время; иные смогли достигнуть денежного благополучия, хотя не имеют возможности вырваться из цепей цейтнота.

В утверждении "время - средства" заключена величавая мудрость, которая, впрочем, сформулирована очень обобщенно. Попробуем разглядеть ее более отчетливо, чтоб направить очевидную правду в задаток реального фурора.


Эффективное продвижение своих услуг позволяет многократно увеличить получаемую прибыль. Реклама в интернете Орехово Зуево сделает вашу фирму узнаваемой и востребованной на рынке вашего региона.

Подобно финансам, время - это ресурс. Хотя это ресурс оригинальный. Его, в различие от средств, нельзя одалживать, копить и припасать впрок. Желаем мы того либо нет, хотя нам следует его расходовать, при этом по жесткому направлению - 60 минут за час. Время невозможно включить либо выключить, как автомобиль, либо поменять, как сотрудника либо напарника. Т.о., время - самый свирепый и негибкий компонент нашей жизни.

Наиболее весомое различие времени от средств заключается в том, что данный ресурс распределен меж всеми в полностью равной соотношения. Для рабочего и домохозяйки, предпринимателя и попрошайку день включают 24 часа и ни минутой больше. Неувязка не в том, насколько мы обладаем временем (т.к у всех его поровну), а в том, как мы его будем использовать.
Просмотров: 594 | Добавил: itemolhou | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: