Главная » Архив материалов

Зима - не время для похудания, утверждают в организации. В первую очередь необходимо увеличить количество потребляемых калорий, особенно утром

РИМ, 6 декабря. /Корр.ИТАР-ТАСС Вера Щербакова/. В связи с наступлением промозглого «зимнего» периода на Апеннинах, Итальянская ассоциация сельскохозяйственных производителей «Колдиретти» рекомендует «диету от простуды и гриппа».

Зима - не время для похудания, утверждают в организации. В первую очередь необходимо увеличить количество потребляемых калорий, особенно утром. На завтрак рекомендуется пить молоко с медом и съедать тост или выпечку с вареньем. В дневном рационе должны обязательно присутствовать супы, говорится в листовке, распространенной «Колдиретти». В основе, как всегда, согласно знаменитой средиземноморской диете, остаются фрукты и овощи, содержащие необходимые витамины и усиливающие иммунную защиту организма от простуды и гриппа, распространению которых особенно способствует непогода.

Овощи рекомендуется ... Читать дальше »

Категория: Здоровье | Просмотров: 394 | Добавил: itemolhou | Дата: 01.12.2013 | Комментарии (0)

Химики подтвердили, что флаванолы как в больших, так и в маленьких количествах в пищевых продуктах с добавками шоколада и какао полезны для здоровья.

МОСКВА, 30 ноября. /АМИ-ТАСС/ Большое разнообразие шоколадных и содержащих какао продуктов богаты защитными антиоксидантами и питательными веществами, утверждают исследователи Корнельского университета и лаборатории Брансвик /США/.

Учёные провели подробный анализ содержания антиоксидантов в шоколадных и какао-содержащих продуктах, имеющихся на рынке. Каждый продукт был проверен на антиоксидантную активность, общее содержание полифенолов и отдельное число мономеров и олигомеров флаванола. Химики подтвердили, что флаванолы как в больших, так и в маленьких количествах в пищевых продуктах с добавками шоколада и какао полезны для здоровья. Соединения флаванолов, за исключением катехина, очень хорошо взаимодействуют с общими полифенолами.

Когда продукты были классифицированы по составу и категории, было найдено, что выс ... Читать дальше »

Категория: Здоровье | Просмотров: 414 | Добавил: itemolhou | Дата: 01.12.2013 | Комментарии (0)

Низкокалорийное меню выходного дня

Если вы решили постройнеть к Новому году, то начинать нужно уже сейчас.

Если вы любите все планировать, то вы уже наверняка приняли решение насчет того - стоит ли вам сбросить несколько килограммов к Новому году.

Если ваше решение созрело окончательно, то начните воплощать его в жизнь уже в ближайшие выходные. Чтобы вам было проще - мы приготовили для вас подборку вкусных низкокалорийных блюд.

Завтрак

Каша из пяти видов зерновых с фруктами

Обед

Томатный суп с фрикадельками
Грибные фрикадельки

Ужин

Тыква с карри

В сумме эти блюда рассчитаны примерно на 1000 ккал. В перерывах между приемами пищи нужно есть свежие фрукты или овощи. Пить лучше всего простую во ... Читать дальше »

Категория: Здоровье | Просмотров: 429 | Добавил: itemolhou | Дата: 01.12.2013 | Комментарии (0)

Шоколад способствует омоложению кожи

Британские медики, что шоколад замедляет старение кожи и защищает ее от ультрафиолетовых лучей солнца.

ЛОНДОН, 6 ноября. /Корр.ИТАР-ТАСС Виталий Макарчев/. Хотите всегда выглядеть молодо - ешьте черный шоколад. С такой рекомендацией выступили британские медики из лондонского Европейского дерматологического центра. С их выводами знакомит британская газета «Дейли телеграф».

Специалисты установили, что шоколад замедляет старение кожи и защищает ее от ультрафиолетовых лучей солнца. Интенсивное воздействие последних, по данным современной науки, ведет к потере клетками кожи природной эластичности и может вызывать раковые заболевания. Однако содержащиеся в черном шоколаде активные химические вещества - флаванолы активизируют защитные функции кожи, при ... Читать дальше »

Категория: Здоровье | Просмотров: 383 | Добавил: itemolhou | Дата: 01.12.2013 | Комментарии (0)

Поведение ребенка зависит от еды

Почему наши дети порой ведут себя агрессивно? Это следствие их темперамента, наши ошибки или неправильная еда?

Почему наши дети порой ведут себя так агрессивно? Это следствие их темперамента, наши ошибки или… неправильная еда?

Характер ребенка, оказывается, во многом зависит от питания. У вас слишком беспокойный малыш? Возможно, он употребляет в пищу слишком много красных продуктов или сахара. Сегодня производители добавляют красный цвет почти всюду, даже в маргарин, чтобы из белого сделать его более желтым. А подсластители встречаются даже в зубной пасте. Ограничьте употребление ребенком красных ингредиентов, постарайтесь снабжать его витамином D. И увидите, насколько спокойней он станет.

Как много моральных страданий некоторым детям доставляет энурез. Утренние смены простыней в се ... Читать дальше »

Категория: Здоровье | Просмотров: 373 | Добавил: itemolhou | Дата: 01.12.2013 | Комментарии (0)

Правильное питание играет огромную, если не решающую роль в здоровье человека. А грамотно выбранный баланс между здоровой и нездоровой пищей - ключ к долголетию.

Правильное питание играет огромную, если не решающую роль в здоровье человека. А грамотно выбранный баланс между здоровой и нездоровой пищей - ключ к долголетию.

Все знают о пользе протеинов, но лишь немногие в курсе, что существуют «здоровые» и «нездоровые» протеины. Первые содержатся в соевых продуктах, семенах (вроде подсолнечника или тыквы), орехах и арахисовом масле. Вторыми богата говядина, беконы, сосиски и баранина. Они вроде бы снабжают наше тело необходимыми аминокислотами, но одновременно «засоряют» артерии и подрывают иммунную систему.

То же самое касается и жиров. К «полезным» можно отнести те, что содержатся в оливковом и рапсовом масле и грецких ореха. А «нездоровых» полно в сливочном масле и маргарине. Жиры вносят свой печальный вклад в заболевания сердца, инсульты, ожирение и гипе ... Читать дальше »

Категория: Здоровье | Просмотров: 398 | Добавил: itemolhou | Дата: 01.12.2013 | Комментарии (0)

Китайские специалисты разработали новую концепцию завтрака

Итак, согласно новой теории, человеку нужно по утрам всего навсего «выпивать три чашки». В первой чашке должен быть сок алоэ, во второй - коктейль из протеинового порошка с добавлением соевого молока и различных фруктов, скажем, жужубы, бананов и т.д. Ну, а третья - с зеленым или черным чаем

ШАНХАЙ, 4 октября. /ИТАР-ТАСС/. «Завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, ужин отдай врагу». Всем хорошо известна эта поговорка. Ну, а теперь можно забыть ее, по крайней мере, ту часть, которая касается завтрака. Нарушителями традиции стали китайские специалисты из управления эндокринологии при Пекинском университете. По сообщению агентства Синьхуа, они призывают в завтрак отказаться от традиционных блюд - яиц, йогуртов, бекона, тостов, другими словами, о ... Читать дальше »

Категория: Здоровье | Просмотров: 392 | Добавил: itemolhou | Дата: 01.12.2013 | Комментарии (0)

Многие талантливые и успешные люди загнали себя в гроб по легкомыслию и распущенности. Их пример - тебе наука.

ВНИМАНИЕ!

Бывает, что даже дотошные биографы не называют истинную причину смерти объекта своего исследования - или боятся развенчать образ гения, или просто не обладают достаточной информацией. Более того, вскрытие раньше проводилось нечасто, а если и проводилось, то обнаруженное не всегда могли объяснить с точки зрения медицины тех лет. Так что во многих случаях приходится исходить из версий, которые сегодня кажутся наиболее вероятными.


Роберт Неста (Боб) Марли

Герой миллионов футболок и значков, апостол альтернативной религии, борец с Вавилоном и один из главных трендсеттеров ХХ столетия. Ну и, конечно, мы говорим «регги», подразумеваем «Боб Марли», и наоборот. Между тем Боб еще и обладатель медали ООН за вклад в борьбу за свободу африканских народов.

Смертельный номер Как-то во время игры в футбол ( ... Читать дальше »

Категория: Здоровье | Просмотров: 453 | Добавил: itemolhou | Дата: 01.12.2013 | Комментарии (0)

МОСКВА, 20 фев - РИА Новости. Россияне, которые страдают сахарным диабетом, должны следить за своим рационом на Масленицу, печь блины из ржаной или гречневой муки и отказываться от употребления крепкого алкоголя, сообщил РИА Новости в понедельник президент Российской диабетической ассоциации, врач-диабетолог Михаил Богомолов.

Масленица - древнейший истинно народный праздник проводов зимы и встречи весны. Древний славянский праздник пришел к нам из языческой культуры и сохранился после принятия христианства. Церковь включила Масленицу в число своих праздников, назвав его Сырной седмицей, так как Масленица приходится на неделю, предшествующую Великому посту. В это время по уставу не разрешается употребление мяса, но разрешается употребление молочных продуктов (в том числе масла) и яиц. Празднование Масленицы в 2012 году продлится с 20 по 26 февраля.

Безопасная еда

По словам медика, около 90% людей в РФ болеют вторым типом сахарного диабета (инсулин ... Читать дальше »

Категория: Здоровье | Просмотров: 422 | Добавил: itemolhou | Дата: 01.12.2013 | Комментарии (0)

Худели-худели, сидели на диетах, старались, а потом раз - и снова набрали вес, да еще и с избытком? Ситуация досадная, но не безнадежная. Ученые полагают, что так называемый «эффект йо-йо» - набор веса после диеты - не препятствует дальнейшему похудению.

Исследователи из Центра онкологических исследований Фреда Хатчинсона в течение года вели наблюдение за 439 женщинами в возрасте от 50 до 75 лет. Участницы эксперимента были разделены на четыре группы: одна группа «сидела» на низкокалорийной диете, вторая занималась спортом без ограничений рациона, третья практиковала и ограничения в еде, и физические нагрузки, и, наконец, четвертая - контрольная - ничего особенного не делала.

По итогам года участницы из групп «диета» и «диета плюс спорт» потеряли в среднем 10% своего исходного веса. При этом женщины, которые ранее сидели на диетах и после них вновь набирали вес, худели ничуть не менее эффективно, чем те, которые в рамках эксперимента «взялись за себя» впервые. Таким ... Читать дальше »

Категория: Здоровье | Просмотров: 392 | Добавил: itemolhou | Дата: 01.12.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 »